26 января, 2017

Как очистить Android-смартфон от мусора системными инструментами

Как очистить Android-смартфон от мусора системными инструментами

Хочу с Вами поделится самым простым способом по очистке Android смартфонов. Наверное каждый из наз сталкивается с этой проблемой и не многие знают, как быстро и самое главное легко очистить ненужные файлы, которые накапливаются со временем на операционной системе. Давай начнем!

Как почистить Android-смартфон системными инструментами

Многие пользователи устанавливают дополнительные программы, чтобы очистить мусор. А так же забывают, что в каждом смартфоне уже установлена функция для очистки от мусора. На многих Android смартфонах она встроена и Вы не сможете её удалить по ошибке, так как всегда запрашивается дополнительное подтверждение на удаление любого файла.

Для очистки Вам необходимо открыть Системные Настройки, затем Хранилище или О телефоне выбрать Внутреннюю память или просто память. Затем Вам откроется вкладка со всеми установленными приложениями или будет раздел Очистить мусор. Перейдя Вы сможете увидеть более подробно, что именно Вам необходимо удалить, а так же почистить Кэш. При каждой Вашей операции будет появляться дополнительное окошко с подтверждением. Рекомендую Вам чистить Свой телефон каждую неделю, благодаря чему Вы сможете продлить его службу и конечно смартфон будет работать намного быстрее.

5/5 - (5 голосов)
3 комментария
  1. Ответить
    Ludmila Sultanova 24.02.2017 в 09:25

    В моем смартфоне нет никакого хранилища, а очистка памяти означает ликвидацию всех данных. Андроид 4.4.2. И как быть?

  2. Ответить
    смирнов 01.01.2018 в 12:19

    глупые советы невежды

    • Ответить
      Виктор 01.01.2018 в 12:39

      Смирнов, ляпнул а бы не молча. Аргументировано ответить слабо — или с невеждой все верно, только о себе?

Оставить отзыв