26 мая, 2016

ТОП-10 лайфхаков для пользователей iPhone

maxresdefault (2)

Несмотря на то, что iPhone уже давно вошел в жизнь людей всего мира, 90% из них все еще используют меньше половины возможностей своего гаджета. Рассмотрим самые полезные лайфхаки и маленькие, хитрости, которые облегчат жизнь пользователям яблочных смартфонов. Даже если вы уверены, что знаете свой гаджет на все сто, после прочтения статьи, вы наверняка откроете для себя что-то новое. Итак, начнем.

Лайфхак№1. Вы ведь не знали, что функцию Touch ID можно использовать не только для разблокировки смартфона, но и при совершении покупок в магазинах AppStore, iTunes, iBooks Store? Да-да, для этого не обязательно каждый раз вводить свой ID и пароль, который постоянно запрашивают программы. Активировать функцию можно за пару секунд в настройках гаджета.

autocorr-3

Лайфхак№2. Заряжать iPhone можно не только от сети или компьютера. Если вы находитесь вдали от дома и поблизости нет свободных розеток, найдите гнездо USB в телевизоре и подключите аппарат к нему — он будет заряжаться!

Лайфхак№3. Если при подсчете на калькуляторе вы случайно нажали не ту цифру, просто проведите пальцем по экрану справа налево — последнее действие отменится.

Лайфхак№4. Вы можете по желанию стереть весь написанный всего лишь одним движением —  просто встряхните аппарат. На экране появится предложение удалить все написанное. А если встряхнуть его еще раз, то гаджет вам предложит восстановить удаленный текст.

charge-2

Лайфхак№5. Один из самых ценных советов для обладателей iPhone — заряжать аппарат в авиарежиме. В этом случае, он не будет тратить энергию на поиск сети, интернет, звонки и зарядится в 2 раза быстрее.

Лайфхак№6. Еще одна хорошая новость для любителей ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. На iPhone можно включить режим Caps Lock, всего лишь два раза нажав кнопку shift.

Лайфхак№7. Чтобы перейти на нужный сайт, необязательно полностью в ручную вводить доменное имя. При нажатии и удержании кнопки.com, будет предложен список имен: .ua, .net,.ru,.biz и так далее.

maxresdefault-4

Лайфхак№8. А вы знали, что с помощью наушников Apple можно переключать музыкальные треки, даже не прикасаясь к устройству?. Чтобы включить следующую, требуется 2 раза нажать кнопку Пуск/Пауза, и 3 раза для воспроизведения предыдущей.

Лайфхак№9. Любые книги из iBooks можно с легкостью превратить в аудиокниги. Для этого нужно зайти в «Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ» — «VoiceOver» и включить данную функцию.

Теперь  VoiceOver вам будет зачитывать весь текст, который отображается на экране. Стоит помнить, что эта функция предназначена для слабовидящих, поэтому после включения VoiceOver управление на вашем iPhone изменятся и станет менее удобным.

Лайфхак№10. Под виртуальными клавишами iOS спрятано множество разных  интересных знаков и символов, а увидеть их можно, если задержать нажатие на пару секунд.

Например, если задержать палец на символе “минус”, появятся дефис и тире. А знак градуса можно получить, удержав кнопку 0. Исследуйте!

M_Id_446822_Apple_iPhone_5S

Если научиться эффективно использовать iPhone, он станет незаменимым помощником и другом для вас. Не зря его обожают пользователи всей планеты, любого возраста, пола, социального статуса и любых профессий. На данный момент, в связи с высоким курсом валюты, цены на айфоны честно говоря кусаются!:) но если поискать, можно найти очень заманчивые предложения! Например, в интернет-магазине mobiat.ru Apple iPhone 5S мы нашли всего за 16 450 руб.! На наш взгляд, оно того стоит на все 100%.  А за что вы любите iPhone?

3.3/5 - (18 голосов)

Теги:

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв