21 сентября, 2018

Где купить запчасти для смартфона

Сегодня сложно представить себе человека, который обходился бы без мобильного телефона. Даже тот, кого можно назвать аккуратным и идеальным пользователем смартфона, не застрахован от случайных поломок. В некоторых случаях можно справиться без вмешательства специалиста, а просто заменить одну или несколько деталей.

Где найти запчасти

В интересах каждого отыскать качественный товар за небольшие деньги. Обычно стоимость запчастей напрямую зависит от марки мобильного устройства. Чем дороже и эксклюзивнее смартфон, тем меньше вероятность найти нужную деталь. Хороший вариант – договориться с мастерской, которая занимается ремонтом устройств подобного типа. Но тут вы должны быть готовы к тому, что такое удовольствие обойдётся недёшево. Как вариант, купить б/у устройство такой же модели и взять из него необходимую деталь. Но не факт, что она прослужит долго, так как вы не знаете, сколько времени эксплуатировался смартфон.

Сегодня наиболее доступным и быстрым является заказ в онлайн-режиме. Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств чаще всего предлагает широкий ассортимент товаров. В такой компании можно найти даже очень дефицитные запчасти. Иногда фирма может предлагать и ремонтные услуги, что актуально для тех, кто проживает в городе, где базируется интернет-магазин. Если вы собираетесь осуществлять ремонт в домашних условиях, нужно грамотно подобрать детали.

Где купить запчасти для смартфона

Как правильно выбирать запчасти

Успех выбора соответствующих комплектующих для смартфона зависит от двух вещей:

  • модели девайса;
  • места покупки.

Важно, кто является производителем гаджета, и выпускается ли эта линейка сегодня. Правильно выбрать – это значит, купить ту деталь, которая изготовлена официальным производителем комплектующих для вашего типа устройства, чтобы она точно подходила по размерам, разъёмам и электрическим параметрам. При покупке деталей через интернет стоит обратить внимание и на условия доставки.

Важно! Предпочтение следует отдать магазинам, у которых возможен возврат в случае, если деталь не подойдёт.

Какие запчасти наиболее востребованы

Чаще всего заменяют следующие запасные части:

  • аккумулятор;
  • экран;
  • корпус;
  • динамик.

Ресурс любой батареи ограничен, поэтому независимо от того, как с ней обращались, она через 2–3 года будет плохо держать заряд, и телефон всё чаще придётся подзаряжать. Выход один – поменять аккумулятор. Его можно найти на любом сайте, где продают запчасти для мобильных телефонов. Важно подобрать батарею с учётом модели гаджета. Однако может возникнуть проблема, так как производители устаревших смартфонов часто прекращают выпуск комплектующих к ним. Но рано расстраиваться. Выход есть – универсальный элемент питания от известного производителя. Например, компания «Крафт» предлагает широкий ассортимент батарей с большой ёмкостью. Возможно, удастся подыскать то, что подойдёт вашему девайсу.

От длительного пользования также может повредиться экран. Простое механическое воздействие нередко наносит серьёзный ущерб. Надавили, уронили, в результате нарушилась работа матрицы, а значит, необходимо менять дисплей. Иногда верхний слой затирается и снижается чувствительность сенсора. Та же история происходит с корпусом. Он тоже сильно страдает при падениях – появляются трещины. Сначала гаджет только выглядит не очень привлекательно, но со временем возникают неудобства в пользовании. Сегодня несложно купить новый корпус. Можно заменить отдельные его части: заднюю крышку, кнопки.

Надёжно спрятанный внутри динамик тоже не вечный. По разным причинам он может выйти из строя. Возможно, часто пользовались, перегрузка или пострадал при падении, ударе. Эту деталь также заменить несложно, важно только найти подходящую. Если вы решили самостоятельно подобрать динамик, лучше сначала проконсультироваться со специалистами.

Для тех, кто занимается ремонтом

Цены на запчасти сегодня колеблются в зависимости от того, как долго он «служит» и какой марке принадлежит. Спрос на ремонтные работы возрастает, особенно это касается больших городов. Ведь современная жизнь без мобильного устройства невозможна, а гаджеты стоят немало, чтобы часто приобретать новый. Детали к смартфонам можно купить оптом. В этом случае уже будет существенная экономия. Следует обязательно найти надёжного поставщика, так как только качественные детали обеспечат бесперебойную работу устройства после ремонта, а значит, и хорошую репутацию мастерской.

Rate this post

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв