15 января, 2021

Как выбрать хороший и недорогой планшет в интернет-магазине?

Еще 5-7 лет назад планшетный компьютер считался роскошью, поэтому позволить его себе могли только обеспеченные пользователи. Сейчас ситуация изменилась кардинально, и практически у каждого школьника можно наблюдать этот популярный гаджет. Производители постоянно соревнуются друг с другом, предлагая потенциальным покупателям новинки с улучшенными параметрами. Как выбрать качественный планшет, чтобы не переплатить за него? Какими параметры он должен иметь для учебы, работы, бизнеса, серфинга в интернете и прочих задач? Все эти вопросы интересуют неподготовленных покупателей, и мы дадим на них ответы в этой статье.

 

Как выбрать хороший и недорогой планшет в интернет-магазине?

Как выбрать хороший и недорогой планшет в интернет-магазине?

Основные параметры планшета для решения конкретных задач

  • Диагональ и тип экрана. Самые популярные размеры планшетов – это 7 и 10 дюймов. Первый вариант лучше подходит для школьника, так как более компактный, практичный в использовании, его удобно носить с собой в сумке или рюкзаке. Со вторым лучше работать в офисных приложениях, он позволяет комфортно смотреть фильмы, заниматься серфингом в интернете – но мобильность у него ниже.
  • Производитель и операционная система. Подавляющее большинство планшетов корейских и китайских производителей работают на «Андроиде», но отдавать предпочтение следует проверенным моделям с именем (Apple, Samsung, Asus, HTC и прочее). Под эту операционную систему разработано множество программ и приложений. Планшеты Apple работают на iOS, отличаются отменным качеством, но за него придется заплатить намного дороже.
  • Процессор и оперативная память. Эти параметры постоянно меняются. Сейчас уже никого не удивишь «планшетником» с 4 ядрами. Выбирайте модель с минимальной оперативной памятью в 1 Гб, встроенной памятью на 8-32 Гб и с возможностью ее расширения при помощи флешки. Если у планшета параметры ниже, то он уже устарел и быстрой работы от него ждать не приходится.
  • Беспроводные возможности. Bluetooth и Wi-Fi должны быть в обязательном порядке. Первый модуль нужен для подключения к беспроводным колонкам, наушникам, а второй – для коннекта к интернету посредством роутера. 3G необходим только тогда, когда вы хотите быть мобильными и постоянно находитесь в пути с планшетом. Если пользуетесь только дома через Wi-Fi, то без слота сим-карты можно вполне обойтись.

Как выбрать качественный и недорогой планшет в интернет-магазине?

Отдавайте предпочтение проверенным производителям – не стоит гнаться за низкой ценой в ущерб качеству изделия. Пользоваться дешевым планшетом, который постоянно «тормозит», у него слетают основные настройки, выбивают приложения, ему не хватает оперативной памяти и мощности процессора, нет никакого смысла. Вы быстро разочаруетесь в такой технике и захотите ее поменять на ту, которая работает безупречно. Выбирайте планшет в проверенном интернет-магазине, где вам смогут предложить гарантию, широкий выбор моделей разных ценовых категорий. Только тогда планшет проработает длительное время и подарит массу приятных моментов. А выбрать качественный гаджет, учитывая все технические характеристики, по наиболее приемлемой цене поможет страница прайс-агрегатора с планшетами http://price.ua/catc6399t1.html

Качественный и работоспособный гаджет – это не обязательно дорогостоящая техника от именитых брендов. Можно приобрести бюджетную модель, которая не будет ни в чем уступать предыдущему варианту. Подбирайте планшет в зависимости от ваших целей, финансовых возможностей и задач. Учитывайте вышеперечисленные советы и поступайте рационально.

Как выбрать хороший и недорогой планшет в интернет-магазине?

Лучшие планшеты на  начало 2021 видео

Rate this post

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв