20 сентября, 2017

Какой купить планшет: секреты правильного выбора

Секреты правильного выбора при покупке планшета

Tablet PC, в народе именуемые просто планшетами или планшетными компьютерами, в последнее время пользуются все большей и большей популярностью. Объяснить стремительно растущий спрос на них очень просто — это достойная альтернатива персональному компьютеру в путешествии, на прогулке и даже на работе. Планшеты удобны в использовании, в меру компактны и легки, что делает их еще более привлекательными. Немаловажен и тот факт, что их функционал, как правило, достоин особого внимания — им под силу выполнение не только базовых (таких как работа в текстовых и табличных редакторах, просмотр мультимедийных файлов и интернет-серфинг), но и дополнительных (мобильный коннект, редактирование и создание графических файлов, работа в специальных приложениях) операций.

Сегодня практически все производители компьютерной техники и мобильных устройств немалую толику своего времени уделяют разработке линеек планшетных ПК. APPLE, Nomi, Soni, Lenovo, Samsung, XIAOMI и другие — все эти популярные производители могут предложить своим поклонникам Tablet PC на любой вкус. Купить планшет от известных брендов можно в Алиэкспрес.
Как выбрать идеальный планшет? Изучению и исследованию чего стоит уделить больше всего внимания? Что стоит рассмотреть в первую очередь?

Марка-производитель

 Все представленные на современном рынке производители обладают как достоинствами, так и недостатками. Одни отличаются высоким качеством и доступной ценой, вторые — громким именем и мощным функционалом, третьи — минимальным набором опций и предельно низкой стоимостью, четвертые высокими расценками и достойными эксплуатационными характеристиками. Прежде всего стоит принять решение для каких целей будет использоваться устройство и какие его свойства должны быть в приоритете. К примеру, если для ребенка подойдет и самая бюджетная модель с небольшим объемом памяти и в меру высокой мощностью процессора (например, серия Multipad от Prestigio или Corsa 7 от Nomi), то для творческой работы ограничится устройством класса масс-маркет не получиться (в данном случае уместна будет покупка графического планшета Genius или Wacom).

Операционная система

 Уверенные юзеры заранее знают, какая ОС им больше по душе: Windows, IOS или Android. А вот начинающим пользователем для начала придется определиться. Поможет в этом нелегком процессе Всемирная паутина: мониторинг обзоров, страниц каталогов с описаниями, отзывов и комментариев пользователей.

Дизайн

Привлекательный внешний вид дорогого стоит, ведь главное — чтобы работа на приобретенном планшете приносила удовольствие его владельцу. Это сугубо субъективный критерий — кому-то придется по нраву строгий и уже успевший полюбиться многим пользователям дизайн iPad, кто-то оценит стильный минимализм Samsung, а кто-то будет в восторге от простого и в то же время оригинального Xiaomi.

“Начинка”

Для любителей различных геймов важно, чтобы планшет “тянул” — то есть, наличие емкого запоминающего устройства и “сильного” процессора. Под такие параметры попадают многие устройства из серии Yoga от Lenovo, Ipad и, конечно же, Samsung Galaxy Note.

Для того чтобы выбрать хороший планшет не обязательно нужно быть квалифицированным специалистом, мега-знатоком планшетов или уверенным юзером компьютерной техники. Достаточно просто внимательно изучить существующий сегодня ассортимент устройств и, руководствуясь предложенными выше советами, выбрать оптимальный вариант.

5/5 - (2 голоса)
Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв