15 марта, 2018

LG V30S ThinQ свежая новинка от компании

LG V30S ThinQ свежая новинка от корейской компании, купить мобильный телефон этой модели пока нельзя, а вот посмотреть можно было на MWC 2018.
Этот смартфон – улучшенная версия флагмана V30, вышедшего прошлой осенью. Железо осталось примерно того же уровня, были добавлены только средства для работы с инструментами искусственного интеллекта.

Мобильные телефоны обеих моделей практически не отличаются, изменения скорее всего коснулись только программной части. Хотя не исключено, что были внесены изменения и в аппаратную часть. В любом случае, представители LG заявили, что в обычном V30, прошивки с такими функциями не будет. Выход новинки намечен на конец марта.

LG V30S ThinQ свежая новинка от компании

LG V30S ThinQ свежая новинка от компании

Характеристики новичка

LG V30S ThinQ имеет практически такие же характеристики, как и предыдущая версия.

  • Шестидюймовый дисплей, разрешение 2880х1440, FullVision, на базе P-OLED матрицы
  • Чипсет Qualcomm Snapdragon 835
  • ОЗУ – 6Гб (предыдущая модель – 4Гб)
  • Флеш память – 128 или 256 Гб
  • На борту слот для карты памяти
  • На борту модуль NFC, с поддержкой всех актуальных стандартов связи
  • Аккумулятор на 3300 мАч
  • Быстрая и беспроводная зарядка
  • Аудиосистема, обеспечивающая запись и воспроизведение звука в высоком разрешении, сертификация B&O
  • Фронтальная камера – 5Мп
  • Основная камера имеет две матрицы на 16Мп, с традиционной оптикой и широкоугольная (120 градусов обзора) на 13Мп, для панорамных снимков.

Возможности

LG V30S ThinQ имеет практически все, что и предшественник. Но есть и ряд новых возможностей. Главные из них это интеллектуальные системы Vision AI и Voice AI. Первая отвечает за инструменты искусственного интеллекта по обработки изображений а другая голосовых команд.

С помощью функции Vision AI, камеры получили несколько дополнительных опций. Режим AI CAM – для анализа содержимого кадра, с дальнейшим подбором оптимальных настроек конфигурации, по требованиям сценария. Это дает возможность улучшенной адаптации к портретной, пейзажной съемке, утренних и весенних снимков, еды, животных и т.п.

Использование второго инструмента ИИ, Qlens, служит для распознавания объектов в кадре, с дальнейшим поиском информации о них. Инструмент выполняет сканирование QR-кодов, ищет товары и достопримечательности в интернете. Для этого достаточно навести камеру на памятник, здание или упаковку товара.

Bright Mode – служит для шумоподавления и улучшения освещения, поднятия светочувствительности в два раза. С помощью специального алгоритма выполняется анализ кадра, для повышения общего уровня освещенности, фильтруя нежелательные шумы, появление которых неизбежно при повышении ISO.

Voice AI выполняет расширение возможностей голосового управления LG V30S ThinQ. Она будет дополнением к стандартному Google Assistant, повышая уровень его работы. В системе есть 32 новых команд. Используя Voice AI мобильный телефон может проводить активацию различных функций, без открытия меню.

Итог

Кроме увеличенной оперативной и флеш памяти, LG V30S ThinQ не получил никаких видимых аппаратных обновлений. Именно наличие искусственного интеллекта делает смартфон уникальным и привлекательным. Успех нового мобильного телефона полностью зависит только от его цены и маркетинговой политики компании, хотя, судя по не особому успеху предшественника, особых рекордов не предвидится.

Rate this post

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв