1 октября, 2017

Обзор Meizu Pro 7: Флагман который имеет два дисплея и две камеры

Обзор Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus

В числе производителей телефонов из Поднебесной традиционно присутствует Meizu. О наличии таких аппаратов слышали многие, но не все задумывались над вопросом что они из себя представляют. И происходит это вовсе не по причине очень плохого качества продукции от этого производителя. Вовсе нет — их просто забыли.

Верней так было раньше, до того момента как компанией были представлены гаджеты флагманского дуэта. Идею внедрения двух экранов уже предпринимали другие производители: Российский YotaPhone 2, Южнокорейский LG V20, Galaxy Folder от южнокорейской компании Samsung. Но ни один из них не может сравниться с Pro 7.

Содержание:

О дизайнерских решениях Meizu Pro 7/Pro 7 Plus

Сравнение дизайна Meizu Pro 6 Plus с Pro 7 Plus

Начнем разбор с уточнения: при наличии большого количества одинаковых характеристик в обеих моделях Pro 7, в числе которых и уникальный дизайн, у них имеются внутренние различия. Младший Pro 7 является смартфоном, относящимся к среднему уровню если учитывать особенности его характеристик. Это вполне естественно для Meizu если судить по прошлогодним моделям Pro 6/Pro 6 Plus.

к содержанию ↑

Meizu Pro 7 получил два дисплея

Теперь можно переходить к «изюминке»: второму дисплею, для установки которого использована тыльная сторона устройства. У этой панели AMOLED имеется сенсорное управление большое количество предназначений:

  • Пользователь имеет возможность для просмотра уведомлений и управления ими.
  • Отсюда же осуществляется управление музыкой.
  • И ее можно использовать как экран при селфи, сделанного с использованием задней камеры.

Meizu радует пользователей большим выбором обоев, которые можно настраивать. Хотя, на наш взгляд, использовать основную их массу не получится из соображений экономии имеющегося заряда батареи.

  • Meizu Pro 7 — получил 5.2 дюймовый Super AMOLED FHD-экран, дополнительный дисплей: 1,9- дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 536×240 точек.
  • Meizu Pro 7 Plus имеет уже 5.7 дюймовый Super AMOLED дисплей с QHD разрешением 2560×1440 пикселей, дополнительный дисплей: 1,9- дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 536×240 точек
к содержанию ↑

Pro 7 оснастили двойной камерой

Несколько слов о тыловой камере. В первый раз Meizu использовала модуль, имеющий два сенсора, что полностью соответствует самой актуальной тенденции текущего года. Конфигурацией предусмотрено наличие монохромного датчика и цветного, разрешение каждого из которых равно 12 Мп. Интересно, что тут использована такая же конфигурация камеры, как и в Moto Z2 Force Edition.

Замечаний по передней камере нет. Компанией запущен производящий должное впечатление шестнадцати мегапиксельный датчик. В нем применяется алгоритм, который принято называть 4 в 1, позволяющий выполнять хорошие селфи даже при недостаточном освещении.

к содержанию ↑

Характеристики Мейзу Pro 7/Pro 7 Plus

Характеристики Pro 7 (64 Гб) Pro 7 (128 Гб) Pro 7 Plus
Экран 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей
Процессор Helio P25 Helio X30 Helio X30
Память 4 ГБ 4 ГБ 6 ГБ, 64 или 128 постоянной
Камеры 12 Мп + 12 Мп от Sony, селфи-камера 16 Мп 12 Мп + 12 Мп от Sony, селфи-камера 16 Мп 12 Мп + 12 Мп от Sony, селфи-камера 16 Мп
Батарея 3000 мАч 3000 мАч 3500 мАч

 

к содержанию ↑

Производительность

Выше мы уже говорили о том, что основные различия скрыты внутри этих двух устройств. На более габаритном Pro 7 Plus осуществлен дебют новейшей модели чипсета, под названием MediaTek, Helio X30, хорошим дополнением для которого является ОЗУ на 6 Гб. У гаджета может быть либо 64 Гб, либо 128,0 Гб памяти.

На меньшей модели, в соответствии с характеристиками присущими телефонам, относящимся к среднему уровню, используется чипсет MediaTek Helio P25, правда, ОЗУ на 4 Гб. Правда, это будет только на базовой версии, а на последующем варианте большего размера, воспользуется все тем же чипсетом Helio X30. Размер памяти на нем будет достигать 128 Гб (при 64 Гб на обычной версии).

Автономность

У процессоров MediaTek, чаще всего не очень хороший показатель энергоэффективности, возможно по этой причине емкость аккумуляторных батарей неплохая и нехорошая — 3000/3500 мАч соответственно у Pro 7/Pro 7 Plus.

При этом в обоих вариантах имеется технология скоростной зарядки от Meizu под названием mCharge 4.0. Ее предназначение обеспечение сверхвысоких скоростей перезарядки, а также снижение показателя перегрева.

к содержанию ↑

Где можно купить Meizu Pro 7

Aliexpress

 Вывод

В заключение несколько заметок: эти телефоны из Китая, а потому обязательно потребуется отлично настроенного юзерского интерфейса Android. Именно это заставляет Meizu для работы своего дуэта Pro 7 использовать свою ОС Flyme 6. Особенной гордостью компании является специализированный Hi-Fi чип, призванный обеспечивать звук очень высокого качества. И, соответственно, у гаджетов имеется разъем на 3,5-мм для подключения наушников.

к содержанию ↑

Видео — обзор Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus

Видео - обзор Meizu Pro 7

Meizu Pro 7 (Helio P25) обзор, отзыв пользователя. Прорыв года или абсолютный провал?

Видео - обзор Meizu Pro 7 Plus

Meizu Pro 7 Plus (Helio X30) обзор плюсов и минусов нового флагмана.

Топ-5 фишек смартфонов Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus

Быстрый обзор и впечатления от новых смартфонов флагманов 2017 Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus

5/5 - (4 голоса)

Теги:

1 комментарий
  1. […] Заявлены неплохие параметры для смартфона такого класса. Правда ничем не удивили, разве что, необычный набор основной камеры. Цена не заоблачная, так что Ulefone T2 Pro займет достойное место среди телефонов бюджетного класса, подобно Meizu Pro 7. […]

Оставить отзыв