11 марта, 2017

OnePlus 5 — Новости, слухи, характеристики, цена, дата выхода

OnePlus 5 - Новости, слухи, характеристики, цена, дата выхода

Читайте также:

Сегодняшняя действительность такова, что продукция компании OnePlus представлена мощными смартфонами OnePlus 3 и 3T. Годом их выпуска является 2016. Все уже привыкли к обновлению линейки этим производителем не реже одного-двух раз в год. И 2017 год не станет исключением — появится совершенно новый смартфон OnePlus 5 (Five). В этой статье мы постарались собрать всю информацию начиная от последних новостей и заканчивая слухами и официальными заявлениями. Будем надеяться, что это поможет нам ответить на вопрос, а каким он будет OnePlus 5.

OnePlus 4 или OnePlus 5 — Какое название получит смартфон?

Цифру 4 китайцы считают числом, приносящим несчастье. Именно по этой причине компания Meizu после выпуска Meizu M3S, следующую модель назвала Meizu M5S. Многие инсайдеры считают, что и в компании OnePlus ещё не решили, стоит ли запускать название OnePlus 4 или сразу перескочить на OnePlus 5. Однако официального подтверждения этому пока нет. Но вероятность такая, с учётом китайского менталитета, чрезвычайно велика.

Возможные характеристики OnePlus 5

Мы практически полностью уверены в том, что базой для флагмана OnePlus 5 станет процессор Snapdragon 835, производимый Qualcomm. Максимальная тактовая частота его на ядре равна 2.35 ГГц. В первом полугодии текущего года этот процессор считается самым мощным. Возможно, оперативная память будет 6 Гб LPDDR4 или 8 Гб для старшей конфигурации. Размер флеш-памяти будет начинаться с 64 Гб, и достигать 256 Гб. По традиции, на флагмане ожидается отсутствие слота для microSD карты-памяти.

Говоря о беспроводных интерфейсах, следует упомянуть наличие двухпозиционного Wi-Fi, а также Bluetooth 4.2. Не исключена также возможность установку модуля NFC, который способствует полноценности деятельности Android Pay. Ёмкость аккумуляторной батареи у смартфона, скорее всего, не изменится и будет колебаться от 3400 до 4000 мАч. Возможно наличие Dash Charge (быстрой зарядки) и USB Type-C порта.

oxygen os android 7

Для работы OnePlus 5 будет использоваться собственная операционная система Oxygen OS, основой для которой является ОС Google Android 7.1 Nougat. В списке наиболее интересных софт-фишек ожидается наличие поддержки мультиоконного режима. А это позволяет одновременно запускать сразу несколько приложений, используя один рабочий экран телефона.

Параметры дисплея OnePlus 5

Размер диагонали экрана у OnePlus 5 будет стандартным — 5.5 дюйма. Разрешение Full HD. 1920 на 1080 точек при плотности пикселей на одном квадратном дюйме 401 ppi. Вероятность того, что на флагмане текущего года будет использован QHD дисплей, чрезвычайно мала. Это обусловлено вероятностью оказанием им негативного влияния на параметр автономности. Скорее всего, рамок у экрана практически не будет, так как безрамочный дизайн — тенденция последнего времени.

Практически наверняка можно говорить о наличии функции распознавания силы, с которой осуществляется нажатие на экран. Практически все крупные китайские производители устанавливают в свои модели подобные матрицы. Как на всех предшествующих моделях, дисплей будет типа Optic AMOLED.

Также, если верить последним слухам, одним из главных нововведений в новом флагмане, станет появление изогнутого по кромкам дисплея и визуально новинка будет очень похожа на Samsung Galaxy S7 Edge.

Отзывы в AnTuTu о OnePlus 5 (Five)

В сеть были выкинуты несколько первых скриншотов, рассказывающих о том, какова планируется производительность смартфона OnePlus 5 в бенчмарке AnTuTu. У нас пока нет подтверждения подлинности изображений. Но если им верить, то смартфоном в синтетическом тексте уже набрано 150.000 баллов.

Конечно, нельзя этот результат назвать выдающимся, но, тем не менее, он превышает прошлогодний OnePlus 3. Какова реальная мощность можно будет сделать вывод только после того, как телефон будет анонсирован и пройдёт реальные тесты.

Что известно о камерах

Считается, что на OnePlus 5 будут присутствовать одна фронтальная и основная камеры. Соответственно 16 и 23 Мп. Однако ходят слухи и об установке двойной камеры на задней грани. Она отличается тем, что производит съёмку с различной глубиной резкости. Помимо этого, можно производить фокусировку на выбранном объекте, размывая при этом фон.

На сегодня использование двойной камеры пользуется большой популярностью. И это вполне понятно, так как наличие возможности использования двух модулей камер предоставляет возможность получить снимок с качеством на уровне зеркального фотоаппарата.

Сколько будет стоить OnePlus 5, и когда появится в продаже?

Прошлый год для компании был ознаменован очень высоким спросом на смартфоны OnePlus. По этой причине некоторому количеству пользователей даже не удалось приобрести желанный аппарат. Наибольшее количество таких неудачников в странах Европы. Хочется верить, что расчёты компании в текущем году будут верны и прошлогодняя история не повторится. Дебют OnePlus 5 ожидается во втором квартале 2017 года.

PS: Уже подтверждена дата анонса смартфона. Его покажут 20 июня.

О ценах можно сказать, что OnePlus 5 вряд ли будет стоить меньше 430 долларов на начальном этапе. А стартовые модели, вероятно, будут продаваться по 470 долларов. Но официальных цен пока ещё нет.

Фотографии и рендеры OnePlus 5

5/5 - (6 голосов)

Теги:

6 комментариев
  1. Ответить
    Ivan Zotov 02.04.2017 в 12:00

    Ок, цена, характеристики — все отлично. Oneplus правда очень ожидаемый смартфон. А когда появится?

    • Ответить
      Игорь 02.04.2017 в 12:44

      Дебют OnePlus 5 ожидается во втором квартале 2017 года.

      • Ответить
        Ivan Zotov 02.04.2017 в 21:42

        Ну то есть уже совсем скоро. Где-то в май-июнь запустят, к концу года, а может и раньше у нас появиться. Интересно а цена на 3Т упадет?

        • Sanchess 06.04.2017 в 17:30

          Может упасть, но, при условии достаточного количества аппаратов в наличии. Что в случае с ОП не факт.
          А ждать, по крайней мере внятных деталей и подробностей уже недолго. Согласен;)

        • Ivan Zotov 18.04.2017 в 15:27

          Ну да, почитал особенно что там про Галакси 8 пишут, и ОР5 стал еще более актуален.

  2. Ответить
    Виталий Журавлев 14.04.2017 в 21:33

    У меня вопрос. В OnePlus3 и 3T была кнопка домой с самым быстрым сенсором отпечаков пальцев. Мне не кажется что в будущем флагмане Home будет убран.

Оставить отзыв