4 апреля, 2019

Простые способы скачать книги на iPad

Арсенал компании Apple насчитывает тысячи моделей современных гаджетов. Она производит не только мощные и безопасные смартфоны, но и планшетные компьютеры, которые во многом отличаются от своих конкурентов. Они удобны в использовании, у них мощная электронная начинка, а их батарея может долго держать заряд. Кроме того, iPad может стать прекрасной электронной книгой для любителей чтения – уникальный ЖК экран «Retina», использующийся в устройстве, не позволяет уставать глазам во время чтения. Дальше будет описаны простые способы скачать книги на iPad при помощи iBooks и iTunes.

Мультимедийный плеер iTunes позволяет любому владельцу устройств от Apple совершать разные операции. В том числе скачать книги. Существуют два способа сделать это.

Синхронизировать файлы:

  1. Сначала нужно найти книгу, формат которой поддерживают устройства Apple – ePub или PDF
  2. Затем запустить «тунец», войти в меню «файл»и выбрать пункт «добавить в «медиатеку»
  3. Появится окно файлового менеджера. В нем надо найти файл, который загрузили и два раза щелкнуть по нему
  4. Потом подключить планшет к компьютеру и запустить синхронизацию
  5. Все переданные таким образом книги можно просмотреть в iBooks

Простые способы скачать книги на iPad

Загрузить файл на iPad можно и без дополнительных действий. В десктопах с операционной системой mac нужно просто перетащить файл поверху окна iTunes. Программа сама сохранит его в необходимую папку, чтобы затем синхронизировать.

к содержанию ↑

Скачать книгу в любое другое хранилище:

  1. Для начала нужно найти электронную книжку в том формате, который поддерживает выбранная программа – fb2, ePub или другой
  2. Войти в iTunes
  3. Подключить планшет к компьютеру и зайти в пункт «программы»
  4. Здесь нужно отыскать приложение, которое хотим использовать (прежде, установив его), зайти в каталог файлов и перенести туда скачанную книгу
  5. Загрузить файл с книгой из интернета

Желаемое произведение также можно загрузить прямо в устройство без использования десктопа и «тунца». Для этого подойдет браузер Safari.

к содержанию ↑

Поступить надо следующим образом:

  • Зайти с браузера в интернет-библиотеку «Книжный город» (или в библиотеку электронных книг «ЛитРес»);
  • Найти желаемую книгу;
  • Кликнуть «скачать», выбрав при этом необходимый формат;
  • После этого появится миниатюрное изображение книги, а слева кнопка «открыть с помощью…»;
  • Нажать на кнопку скачивания и выбрать приложение для данного вида файла (например, iBooks).

Загружать таким образом книжные файлы можно не только используя этот браузер. Для этого подходят любые приложения, и даже облачные хранилища (Dropbox, iCloud и другие). Для этого необходимо войти в облачное хранилище файлов, найти книгу нужного формата и перенести ее на планшет.

к содержанию ↑

Самые распространенные «читалки» для iPad

Электронные книги в нынешнем технически продвинутом мире можно скачать и читать с помощью программ и приложений на любой вкус и кошелек. Сервис App Store, который является наиболее популярным и известным мобильным магазином, предоставляет такую возможность. Также в интернете много различных книжных сайтов, где по подписке предоставляется доступ к файлам. Пользуются популярностью и приложения для мобильных устройств, в которых есть библиотеки сетевые и встроенные. Эти приложения удобны своей адаптивностью к желаниям и возможностям пользователя. Вот два наиболее известных книжных сервиса: Bookmate и MyBook

Bookmate – это онлайновая библиотека, в которой можно читать разные книги, сделав подписку. Сервис имеет огромное множество книг на 12 языках. На этом сайте есть возможность сохранять книги в персональной библиотеке, и затем читать их на любом устройстве во встроенной читалке. Здесь есть возможность изменить по желанию шрифт или подобрать ночной режим. На сервисе читатель может ознакомиться с отзывами и рекомендациями других пользователей. Углубленный поиск поможет каждому найти то, что ему по душе.

MyBook – принцип этой современной онлайн-библиотеки в том, что каждый пользователь имеет доступ к целому каталогу, а не к одной отдельной книге. Литературу также можно читать на любом устройстве. При оформлении подписки читателю станут доступны 100 000 книг абсолютно разных жанров. Если подписки нет, можно воспользоваться 15 000 бесплатных произведений библиотеки.
Те любители чтения, которым приходится много двигаться, могут заинтересоваться мобильным приложением Patephone. Эта программа для прослушивания аудиокниг. Если нет времени на чтение традиционной литературы, можно обратиться к ней.

Будет полезно знать: Как разблокировать планшет, если забыл пароль или графический ключ

к содержанию ↑

Заключение

Все описанные методы удобны и легки в применении. Современные книголюбы могут читать любимые произведения или новинки прямо в iPad, не загружая другие сторонние приложения. Это универсальное устройство позволяет также читать книги напрямую в онлайн-библиотеке или прослушивать его на ходу без необходимости покупать специальный гаджет. Если использовать простые способы скачать книги на iPad, то они совсем ничего не будут стоить.

к содержанию ↑

Простые способы скачать книги на iPad (видео)

Rate this post

1 комментарий
  1. […] Будет интересно: Простые способы скачать книги на iPad […]

Оставить отзыв